Hubert LE GALL (Né en 1961),
"Anthémis" - 1998
Commode toute face en bois résiné et gravé, à décor de fleurs en bronze peint et doré.
Signée et n° 7/25.
Haut.: 101, Larg.: 85, Prof.: 55,5 cm.
Bibliographie : J.L. Gaillemin, "Hubert Le Gall", Paris, 2013. ill. pp. 76, 77 et 176.