«Quatre corps» Rare et élégante bague en or 18 K, composée de 4 anneaux ornés de 22 diamants ronds brillantés en serti ovale disposés en quinconce. Poinçon de maître de la maison Boivin. Vers 1950/60. Poids brut: 13.60 g. TDD: 48. Elle est accompagnée d'un certificat de Madame Françoise Cailles du 8 novembre 2014 confirmant l'authenticité de ce bijou. Cette création date des années 50 et fut déclinée en différentes couleurs