Lot en or gris 18 K composé de 3 alliances américaines l'une ornée de diamants brillantés en serti griffe. TDD: 59, une autre en argent ornée de saphirs ronds facettés.(manque). TDD: 60, et une dernière ornée de rubis ronds facettés. TDD: 61. Poids brut de l'or: 10.10 g. Poids brut de l'argent: 4.10 g