IMPORTANTS CARTEL et BAROMÈTRE D'APPLIQUE en pendant... Lot 317
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTS CARTEL et BAROMÈTRE D'APPLIQUE en pendant en bronze de style Louis XVI et d'époque Napoléon III à décor de vase antique, draperies, acanthes, masques de femme et fleurons, la pendule à cadran émaillé blanc signé «Chevrau à Paris» (éclats à l'émail), baromètre avec indication «Passement à Versailles». Haut.: 95 cm