FAMEUSE BATAILLE DE FRIEDLAND GAGNÉE PAR LES FRANÇAIS SUR LES RUSSES - BATAILLE CÉLÈBRE DE MARENGO - L'EMPEREUR ORDONNE QUE LA COLONNE DE ROSBACK SOIT TRANSPORTÉE À PARIS Suite de trois gravures burin et pointe sèche rehaussées d'aquarelle et de gouache d'époque début XIXe siècle éditées par BASSET à Paris. 33 x 43