PAIRE DE TRÈS GRANDS FAUTEUILS En bois naturel,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE TRÈS GRANDS FAUTEUILS En bois naturel, à haut dossier garni en anse de panier, les accotoirs sinueux sont sculptés de feuillages, finissent en enroulement et reposent sur un balustre à section carrée, pieds gaine surmontés de bagues feuillagées et réunis par une entretoise en X. Beau travail de style Louis XIV éxécuté au XIXe siècle. Haut.: 114 cm- Larg.: 75 cm- Prof.: 90 cm