Spowiadac sie Bogu nie bede! Nie - 12-I-1923 Fusain sur papier, titré et daté en haut à gauche, signé en bas à gauche 48.5 x 57.5 cm à vue - 19 x 22 2/3 in Charcoal on paper, titled and dated upper left, signed lower left Provenance Vente Christie's, 26 septembre 2004, Princeton lot 23 Z Michael Legutko, Lipert Gallery The Barbara Piasecka Johnson Collection, 1991