Lot n° 42

Francis PICABIA (1879-1953)

Estimation :

Partie d'un village avec ferme sous arbres, 1905-1907 Huile sur toile, signée en bas à droite 41 x 29.5 cm - 16 x 11 1/2 in. Oil on canvas, signed lower right Un certificat rédigé par Olga Picabia sera remis à l'acquéreur Provenance: Acquis auprès de la galerie Koller, Zurich, 1991 Collection privée, Suisse(*)