Dentellières, intérieur, (1888 ?) Huile sur panneau, signée en bas à droite 32 x 39.5 cm à vue - 121/2 x 151/2 in. Oil on panel, signed lower right Provenance Collection privée, Soissons Collection privée, France Bibliographie Monique Le Pelley Fonteny, Catalogue raisonné, Cercles d'art, Paris, 1991: répertorié, n°47, p105. Notre tableau est une réplique du pastel de 1888 exécuté pendant sa cure à Vittel.