Opera Kurde, 1959 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos sur le chassis 73 x 50.5 cm - 283/4 x 197/8 in. Oil on canvas, signed and dated lower left, countersigned, dated and titled on the reverse on the stretcher Provenance: Collection privée, France Bibliographie: Ce tableau est reproduit au catalogue raisonné de l'artiste rédigé par Mr Polieri, sous l'illustration 841 p 393