Lot n° 332

Estimation :

Serrure MOSSI en bois sculpté Iconographie de la jeune mère de famille, incision du coffre évoquant les scarifications du ventre de la mère pour la naissance du premier enfant Provenance: Galerie NATSARA, Paris, exposition «Serrure d'Afrique», 2002 Manque la traverse arrière (*)