Lot n° 273

Antoine-Louis BARYE (1795 – 1875)

Estimation :

Antoine-Louis BARYE (1795 – 1875) Cheval turc, n° 3 - Bronze à patine brun nuancé. Signé 'BARYE' sur la terrasse - Porte la marque « F. BARBEDIENNE. FONDEUR »- Haut. : 29 cm – Long. : 31,5 cm – Larg. : 12,5cm