Lot n° 44

Yervand NAHAPETIAN (Iranien, 1916-2006)

Estimation :

Intérieur de la mosquée du Shah à Isfahan 1964 Grande aquarelle, signée"Yervand Isfahan 1964" en bas à gauche. Dim. avec cadre: 65 x 76 cm Yervand NAHAPETIAN (Iranian, 1916-2006), Inside of the Shah Mosque in Isfahan