Lot n° 8

Andrée PREVILLE (XIX-XXe siècle)

Estimation :

Scène orientaliste, 1914 Gouache. Signée, datée et située Tunis en bas à droite. (Papier contrecollé sur carton, déchirure à l'angle inférieur droit). 49.6 x 66 cm