Lot n° 286

BRANDT Edgar (18801960) & DAUM

Résultat :
Estimation :

Lustre à armature en fer forgé à quatre bras de lumière à motif d'enroulements et de ginkgobiloba, caches ampoules en en verre marmoréen oranger bleu.(accident à une tulipe) Estampille frappée en creux «E.Brandt» et «Daum Nancy France». Vers 1920. Hauteur: 70 cm. Diamètre: 55 cm