Lot composé d'étains dont une grande aiguière et une bouteille et son bouchon signé des ÉTAINS DU MANOIR, une petite boite couverte et une grande verseuse. On y joint une paire de sabot, un obus, une clé formant tire bouchon, une boite à bijoux en marqueterie de paille et un lot de coquillages.