Lot n° 17

Estimation :

DUVAL, P. Tresor Des Cartes Géographiques Des Principaux Estats de Lunivers. Paris, Huot, après 1667. In-4 oblong de 38 cartes ; Couverture de papier marbré (moderne). Manque le titre. Mouillures marginales affectant quelques cartes.