Collier en pomponne articulé de motifs estampés... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Collier en pomponne articulé de motifs estampés de fleurs et feuillages stylisés, chacun souligné de fleurons émaillés polychromes, agrémenté de pierres bleues cabochons. Travail français de la première moitié du XIXe siècle. (manques, restaurations)