Gyrone il Cortese. di Lvigi Alamanni al christianissimo, et invittissimo re arrigo secondo. Parigi[Paris]: Rinaldo Calderio & Claudio [Regnault et Claude Chaudière], 1548. In-8; basane glacée Xix°, roulette à froid en encadrement sur les plats; dos lisse orné. 8 ff.nch. et 180 ff. ch. [a8; a8 a-y8 z4]. Impression en italique sur 2 colonnes. Le dernier feuillet contient l'errata et la souscription. Titre doublé avec petit manque en marge. Mouillure ancienne aux ff. 66 à 70. [Brunet I-126: » Bonne édition qui a été imprimée sous les yeux de l'auteur ». USTC 153977]. (615)