Lot n° 20

Estimation :

Musique/MOZART, Wolfgang Amadeus.- Don Giovanni. Dramma Giocoso in due Atti. Messo in Musica dal Signor W.A. Mozart. Edition Dédiée Aux Souscripteurs par l'Editeur. No.2 de la Collection des Opéra de Mozart. A ParisJ. Frey [1820]. 2 vol. in folio; demi-vélin vert à petits coinsde l'époque, dos lisse. Pdt et de tomaison maro. rouge. Dos en partie arrachés sans manque. Titre et 266 p. Titre, 1 f. viii et pagination 267 à 565. [Kochel7 p.597. Hirsch II.630]. *Joint enreliure identique: Le Nozze di Figaro: dramma giocoso in quattro atti. P. Frey. 4 tomes reliés en 2 vol. 2 ff. et 129 pp. 1 f. et 186 pp.; 1 f. et 116 pp.; 1 f. et 127 pp. (xii-40)