Musique/ Nouveaux menuets francois et italiens... avec la basse continue Recueillis et mis en ordre par Mr Le Clerc... in-4; vélin de l'époque. Livre Ve, P. 1734. Titre et 23 pp. Livre Vie. P. 1736. Titre et 23 pp. Livre Viie, gravé par Du Plessy. P. 1738. Titre et 25 pp. Livre Viiie, gravé par Du Plessy. P. 1740. Titre et 29 pp. la p. 29 en double avec quelques variantes. Livre ixe, gravée par Du Plessy. P. 1741. Titre et 27 pp. Menuets italiens, Des célèbres Leonardo da Vinci, Scarlatti, Bononcini... recueillis par Mr Bouvard, gravé par Hue. P. Boivin sd. Titre et 9 pp. (xii-40)