JATTE OTTOMANE EN ARGENT AZNAVOUR ciselée et guillochée,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
JATTE OTTOMANE EN ARGENT AZNAVOUR ciselée et guillochée, poinçonnée «tugra et sah Mehmed V», chechné au dos. Chocs. Poids: 335 g. Argent 925°/°° Turquie, 1909-1918. Diam. 19,5 cm AN OTTOMAN SILVER AZNAVOUR BOWL 1909-1918