Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

GÉNÉALOGIE DE LA FAMILLE DES AMIRAS GUELGUELIAN A CONSTANTINOPLE EN 1821 Manuscrit sur papier de cinquante-quatre lignes en graphie arménienne surmontée d'un grand arbre feuillagé inscrit de noms et entouré de quatre grandes fleurs. Pliures, mouillures et usures. Encadrée sous verre. Constantinople, 1821 Dim. 60 x 40 cm AN ARMENIAN GENEALOGY OF THE FAMILY GUELGUELIAN. CONSTANTINOPOLY 1821