PECTORAL MAROCAIN DE MARIAGE composé de huit boules... Lot 41
Résultat :
Estimation :
PECTORAL MAROCAIN DE MARIAGE composé de huit boules d'argent ciselé séparées par des grains de corail et des grains d'ébène cloutés soutenant un cylindre en argent ciselé à décor clouté orné de trois pendeloques. Maroc, Anti-Atlas, premier quart du 20' siècle. A MAROCCAN CEREMONIAL NECKLACE, CIRCA 1930