Lot n° 33

Estimation :

PAIRE DE «ZARFS» EN COFFRET DÉCORÉ DE LA TUGRA DU SULTAN ABDULHAMID II Les deux «zarfs» en argent ciselé 925°/°° intérieur doré, avec «tugra et sah Abdulhamid II» et leur tasse à café en porcelaine russe. Usures et taches. Turquie, fin du 19' siècle. Dim. du coffret: 6 x 16 x 10,5 cm PAIR OF ZARFS, ABDULHAMID II PERIOD