Lot n° 29

Estimation :

VERSEUSE ÉGYPTIENNE EN ARGENT gravé à décor de rinceaux, fleurons et voeux en «thuluth». Poinçons argent 800°/°°. Poids: 390 g. Egypte, vers 1930. Haut. 23 cm AN EGYPTIAN SILVER COFFEE POT, CIRCA 1930