AUTOGRAPHES. Ensemble de lettres et cartes autographes signées, adressées à Mlle de Brabois. On relève les noms de: Huysmans (CAS, citation de «En Route»), C. Saint- Saëns (1), Sarah Bernhardt (1), Sully-Prudhomme (1), V. Bonaparte (1), duc A. de Padoue (1) E. Blanc (1), H. Malot (1), O. Roty (1), E. Lavisse(1), A. Antoine (2), R. Bérenger (1), S. de Guaita (1), P. Bourget (carte de visite), commandant Marchand (carte de visite), C. Flammarion (carte de visite), Ed. Drumont (1), J. Richepin (2), F. Funck Brentauv (1), L. Rouland (1), F. Coppée (1), E. Friant (1), S. Desprès (1), Franconi (1), G. Clémenceau (carte de visite autographe signée), maréchale Bazaine (1), Sainte-Beuve (1), Dumas, Gal Boulanger (1), Gal Lyautey (1), G. Cueno d'Ornano (1), Anatole France (1), M. Barrès (3), R. Bonaparte (2), Prouvé (1), Abel Faivre (1), Yvonne de Gaulle (CAS de 4 p. à une gouvernante Antonia), chanson de table, épitaphe pour Mazarin, billet de voyageur en cabriolet, etc