Lot n° 10

Estimation :

Écrivain français Manuscrit. 13 pages in-4°. Transcription de l'époque de son discours d'une main inconnue: «Discours composé par M. de Chateaubriand pour sa réception à l'Académie, où il avait été nommé en remplacement de M. Chénier»