COMMODE SCRIBAN de forme mouvementée, en placage... Lot 235
Résultat :
Estimation :
COMMODE SCRIBAN de forme mouvementée, en placage de ronce de noyer et prunier marqueté de réserves, ouvre dans la partie supérieure à deux vantaux et un abattant découvrant des petits tiroirs et trois rangs de tiroirs dans la partie basse, fronton de forme découpée, pieds cambrés. Travail du XVIIIe siècle. Ht 218 cm - L 114 cm - Prof 54 cm