Lot n° 259

Estimation :

Important lustre cage de style baroque en bronze habillé de plaquettes de verre et orné de nombreuses pampilles facettées et taillées. Environ 16 lumières réparties sur deux rangs. Important décor de pampilles en verre et en cristal et de fleurs en perles de verre et pampilles. (accidents et manques) Travail dans le goût de la maison Baguès Hauteur: 93 cm