AMPHORA
Important VASE aux sirènes en porcelaine émaillée vert et ivoire sur fond bleu à décor aquatique, au niveau de l’épaule de têtes de sirènes en haut-relief émergeant des flots. Signature dans un cartouche Art nouveau en relief et numéroté 3742 en creux. Vers 1900.
H. 44,5 cm