Broche ovale en argent ornée d'un camée coquille gravée de fleurs entouré de marcassites, l'épingle en métal. Larg.: environ 3,5 cm - Poids brut: 8,4 g On joint un lot en métal composé d'un bracelet articulé de cinq fleurs serties de pierres blanches imitation, d'une bague ornée d'un quartz fumé, et d'une broche ovale ajourée sertie de pierres blanches imitation