IMPRESSION POPULAIRE. - HISTOIRE (L') du facetieux... Lot 38
Résultat :
Estimation :
IMPRESSION POPULAIRE. - HISTOIRE (L') du facetieux Scaramouche, revue, corrigée & augmentée de nouveau. Lélis, Goderfe [Sillé-le-Guillaume, Deforge] s.d. [vers 1780]. In-12, bradel cartonnage papier marbré, dos lisse, pièce de titre en long, couverture papier bleu (Reliure de la fin du XIXe siècle). Hélot, n°129. - Oberlé, La Bibliothèque bleue, n°296. - Sauvy, n°110. Étonnante biographie de ce légendaire personnage du théâtre italien. Mouillure claire marginale aux deux derniers feuillets