CURIOSA PARAPILLA, poème en cinq chants, traduit de l'italien. Londres, 1816. Plaquette petit in-12, bradel demi-maroquin noir, dos lisse orné de filets dorés et portant le titre en long, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). Poème facétieux, orné de 6 figures très libres. Cette édition n'est pas signalée par Gay-Lemonnyer ni par Pia. Ce dernier, pp. 565-568, en décrit d'autres