[AFFAIRE DREYFUS] Exceptionnel ensemble de livres sur le procès Dreyfus en reliure uniforme comprenant: - Le procès Dreyfus devant le conseil de guerre de Rennes (7 août-9 septembre 1899). Un vol. - Compte rendu sténographique intégral du procès. Paris, Stock, 1900. Trois vol. La page de titre du premier tome manque. - Révision du procès de Rennes, Enquête de la chambre criminelle de la Cour de Cassation (5 mars 1904-19 novembre 1904), Paris, Ligue Française pour la défense des droits de l'homme et du citoyen, 1908. Trois vol. - La révision du procès Dreyfus: Enquête de la Cour de Cassation. Paris, Stock, 1899. Un vol. - La révision du procès Dreyfus: Débats de la Cour de Cassation. Paris, Stock, 1899. Un vol. Titré Débat des chambres réunies - L'affaire Dreyfus: La révision du procès de Rennes (15 juin 1906-12 juillet 1906) Mémoire de M Henry Mornard. Paris, Ligue Française pour la défense des droits de l'homme et du citoyen, 1907. Un vol. - L'affaire Dreyfus La révision du procès de Rennes Débats de la Cour de Cassation (chambres réunies) 15 juin 1906-12 juillet 1906. Paris, Ligue Française pour la défense des droits de l'homme et du citoyen, 1906. Trois vol. Reliures très décoratives en demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs, très légèrement frottés, coins légèrement émoussés. L'ensemble en 12 volumes