Lot composé d'une coupelle à vernis noir, d'un lécythe aryballisque et d'une gourde à décor incisé. Art grec, IVe s. av. J.-C. et romain. D. 9 H. 9,2 (lécythe) H. 8,2 cm (gourde) Provenance du lécythe: succession de Belfort