Commode galbée sur les trois faces, ouvrant en... Lot 230 bis
Résultat :
Estimation :
Commode galbée sur les trois faces, ouvrant en façade par deux tiroirs sans traverse et reposant sur quatre pieds cambrés. La façade à trois réserves mouvementées, marquetées de fleurs, dans des doubles encadrements de bois teinté. Belle garniture de bronzes dorés dont chûtes, joncs filetés feuillagés, sabots engainants à enroulements Marbre brèche à congé et bec de corbin (l'angle arrière droit réparé) Estampillé I. REIZE LL JME, reçu Maître en 1764 Époque Louis XV H. 88 cm - L. 114 cm - L. 58 cm BL Manques, fentes latérales, restaurations