Magnifique pendentif reliquaire, en or deux tons... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Magnifique pendentif reliquaire, en or deux tons 18K (750 millièmes), orné d'un camée en calcédoine, figurant un amour à l'antique, rehaussé de perles fines blanches et de diamants taille rose. Il manque une perle sur le bélière et le verre est fendu au dos Époque Napoléon III H. totale 5,5 cm - L. 3 cm - Poids brut 16,5 g