MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928). Portrait photographique ancien, le représentant posant à cheval, en tenue d'équitation, lors d'une chasse à Spala en 1889. Tirage albuminé d'époque monté sur carton, conservé dans un encadrement moderne à baguette blanche et or. Accident au cadre. A vue: H.: 22, 5 cm - L.: 32 cm. Cadre: H.: 27, 5 cm - L.: 37 cm