Lot n° 5

Estimation :

Fragment d'une bacchanale Plume et encre brune 24,8 x 19,3 cm Annoté «da gulio Romano» en haut au centre Dessin doublé, importante pliure verticale, déchirures et manques restaurés a droite Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Pillias, le 6 juin 1975, n°24