MASQUE DE SARCOPHAGE. Masque de sarcophage représentant un homme à la carnation verte, coiffé de la lourde perruque ornée à l'avant d'un scorpion (?). Bois stuqué polychrome. Éclats de stuc. Égypte, Basse Époque. H_28 cm