Hortensias, 1953 Lithographie en couleurs épreuve signée, datée et numérotée 28/95 49,5 x 64 cm (la planche); 43,3 x 58,8 cm (l'image) Bibliographie: Jorgen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, reproduit page 63