P1959-8, 1959 Pastel sur papier signé et daté en bas à droite, titré au dos 65 x 51 cm Provenance: Galleria Meneghini, Venise Galleria Bergamini, Milan Collection particulière, Milan Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par la Fondation Hartung Bergman Cette oeuvre est répertoriée sous le n° P1959-8 dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes