Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur d'Antoine... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Jupiter et Junon sur le mont Ida. Toile. Dimensions: 93,5 × 117 cm. Au revers, une inscription sur une étiquette «ce tableau est la propriété de.». Restaurations anciennes Notre tableau est la reprise inversée de la composition d'Antoine Coypel conservée à Rennes, musée des Beaux-Arts (toile, 177 × 152 cm)