BIBLIOGRAPHIE / SOLAR. Catalogue de la bibliotheque... Lot 47
Résultat :
Estimation :
[BIBLIOGRAPHIE / SOLAR]. Catalogue de la bibliotheque de M. Felix Solar. Paris, Chez J. Techener, Libraire, 1860. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de caissons (reliure de l' epoque). Catalogue de vente comprenant les prix rajoutés à la main à l'époque. Couverture détachée.