Collection des lettres et memoires trouves dans les porte-feuilles du Marechal de Turenne, pour servir de preuves et d' eclaircissemens a une partie de l'histoire de Louis XIV et particulierement a celle des campagnes du general francais. À Paris, Chez Nyon l'Aîné, 1782. 2 volumes in-folio, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l' epoque). Coiffes accidentées et coins émoussés.