[SAINT-SIMON]. Supplement aux Memoires de M. le Duc de Saint-Simon [...] ou l'Observateur veridique, sur le regne de Louis XV, & sur les premieres epoques du regne suivant [...]. À Londres et à Paris, Chez Buisson, 1789. 4 volumes in-8°, veau blond, dos lisse orné (reliure de l'epoque). ÉDITION ORIGINALE pour « servir de Suite & de Complèment aux trois volumes déjà publiés ». Petits accidents aux reliures.