Le Grand Dictionnaire historique [...]. À Basle, Chez Jean Brandmuller, 1731-1732 (5 vol./6). -- Supplément [...]. À Paris, Chez Mercier, Vincent Coignard et Boudet, 1735 (2 vol.). Ensemble 7 volumes in-folio (sur 8), veau, dos à nerfs (reliure de l'epoque). Tome 6 en déficit; quelques accidents et reliures dépareillées.