[MILITARIA / CATINAT - BLANCHEFORT de CRÉQUY (Louis de)]. Memoires pour servir a la vie de Nicolas de Catinat, marechal de France. À Paris, Chez la Veuve Duchesne, 1775. In-12, veau, dos lisse orné (reliure de l' epoque). Pièce de titre en déficit.