facebook
Lot n° 16

GUILLORÉ (François)

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Maximes spirituelles pour la conduite des ames [...]. À Paris, Chez Florentin Lambert, 1670. In-12, maroquin rouge, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, inscription au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l' epoque). Exemplaire en maroquin rouge de l'époque portant la devise des Jésuites sur les plats. Mors légèrement frottés et coins de pied légèrement émoussés; 2 ff. avec décharges et petits accidents en marge.